十一屆全國刻字藝術展入展名單公示
時間:2019年03月19日

    2019319日,十一屆全國刻字藝術展終評工作在安徽省合肥市圓滿結束。

    本次展覽共收到3150件投稿作品,其中山東來稿342件,河南來稿257件,安徽來稿240件,江蘇來稿239件。經過評委會嚴格評審,共有234位作者入展。

    本名單為公示名單,公示期為2019319日至42日,共15天,公示期間,如發現代刻、抄襲、剽竊等違規現象,可向中國書協展覽處舉報;公示期結束后,仍可對上述違規現象進行舉報,舉報材料要求信息準確,事實清楚,中國書協將依照相關規定調查處理。

    材料請寄:北京市朝陽區北沙灘1號院32號樓B909中國書協展覽處 

    聯系電話:010-59759592 

    郵政編碼:100083

     

                                 中國書法家協會

                                 2019319

     

     

    第十一屆全國刻字藝術展

    入展公示名單

    (共入展234人,按省份排序)

     

    安徽(25人):

    韓凌仕    胡振強    胡亞軍          喬夢晴

    陳國乾                沈家驥     

    王建濤    楊艷秋          丁梅萍     

          劉歡歡                李興瑞

    郭剛舉          呂耀坤    劉慶海    周義柱

     

    北京(2人):

    姚義建    王貴福

     

    福建(1人):

     

     

    甘肅(6人):

    賈永紅    李文琪    劉芳軍    尚春艷    李劍飛

    崔行華

     

    廣東(5人):

    陳潤煙    李再利    俞清鏵          曾權清

     

    廣西(3人):

          曹春平    韓祖勇

     

    貴州(2人):

    蘇遠行    馬俊吉

     

    海南(4人):

    陳為云    王學愿    周夏雨     

     

    河北(8人):

    郭雨微    牛強偉    謝兵強    高建朋    林麗君

    張雅力          楊文忠

     

    河南(16人):

    趙金鵬          王軍輝    ?;⑷?span lang="EN-US">    任會民

    袁愛明    張呈全    劉瑩川          喬國強

    張長虹                徐召和    王文克

    趙士昂

     

    黑龍江(21人):

                石順增    顧壽長    王慶軍

    王傳杰    高中華    王官平          李冰鈺

    孟佳雯                       

    劉靜枝    侯曉宇          曾長江    崔勇軍

    賈良寶

     

    湖北(2人):

    程友橋    廖雙鋒

     

    湖南(3人):

    趙文明    徐新輝    昌多聞

     

    吉林(14人):

    郝成田          鄒忠輝    高洪賢    程萬波

    馬奎文    朱慶波    茹彥利          張博文

    鄒永發    段穎越    劉子玉    呂宇鋒

     

    江蘇(38人):

    張征宇          王一品    楊嘉偉     

    周文娟    周志紅          李海峰    陳以蘇

    高則紅    馬朝中    李東海    趙伯舉    朱方強

    吳全福    吳曉明    朱宏觀    王豐收    顧雪峰

    畢振江    談俊榮    吳永明    耿衛君     

    李建軍    王從利    陳錦來    李貴東    張家駿

    慎志杰    管旭海                魏云玲

    戴朝青          徐建華

     

    江西(16人):

    李貴陽    李振華    黃禮康    官仲達    嚴寧龍

    盧平蘭    廖國紅    吳玉平    揭標榮     

    曾川東    吳有亮    邢丙勇    肖為民    楊方建

    揭金平

     

    內蒙古(1人):

    高智慧

     

    山東(21人):

    夏順勇    王彥升          于永平    祝蘭勇

    劉艷芳    李亞男    沈志宏    王德成     

    鄭元軍    谷體同    鞠仁波    李英渠    高賽爾

    李永昌    韓兆恒    孫凡汝    王海渤    高杰生

    李文華

     

    山西(6人):

    溫海英    楊希民    朱雪萍    胡新安     

     

     

    陜西(9人):

    宋小玲    李永興    張星民    樵世華    孫海鴻

    吳根留          周文翔     

     

    上海(4人):

                何柏青    李自君

     

    四川(8人):

          高夢溪          何光富    白天龍

          楊曉東     

     

    天津(1人):

    胡鵬圖

     

    香港(1人):

     

     

    新疆(3人):

                孫慶國

     

    浙江(14人):

    沈國勝    方建康    童水波    樓明杭    葉文龍

    呂永軍    繆若霞          湯葉勇    王寶光

    張靈海    項長春    沈巖亮    陳小奇

     

     

    第十一屆全國刻字藝術展(初評)評審委員會

    主任:宋華平

    秘書長:劉 

    委員(以姓氏筆畫排序):

    王志安    田園媛                李文寶

    李勝洪    沈巖松    宋華平          胡金來

    崔寶堂    蔡勁松

     

    第十一屆全國刻字藝術展(初評)監審委員會

    主任:潘文海

    秘書長:王 

    委員(以姓氏筆畫排序):

                陳治元    周庶民    潘文海

     

    第十一屆全國刻字藝術展(初評)觀察團

    成員:李勝洪(兼)    田園媛(兼)

     

     

    第十一屆全國刻字藝術展(終評)評審委員會

    主任:宋華平

    秘書長:潘文海

    委員(按姓氏筆畫排序):

          王志安    王步強    劉德宏     

    李勝洪    沈巖松    宋華平    陳秀卿    鐘顯金

    竇唯春    熊潔英    潘文海     

     

    第十一屆全國刻字藝術展(終評)監審委員會

    主任:唐云來

    秘書長:王 

    副秘書長:史知元

    委員(按姓氏筆畫排序):

          史知元    關麗娜    李志強    唐云來

     

    第十一屆全國刻字藝術展(終評)觀察員

    成員:李勝洪(兼)    陳秀卿(兼)